Александр Брылин стал послом зимнего плавания между Китаем и Россией

Сборная России вернулась с XVI Международного чемпионата Азии по зимнему плаванию. Он проходил в китайском Даляне с 21 по 22 октября 2017 года. Русская команда принимала в нем участие в 12 раз. Возглавил сборную глава амурской организации «АКВАЙС-спорт» Александр Брылин. По итогам соревнований Китай назначил его послом зимнего плавания.

В команду России вошли девять моржей из Москвы, Барнаула, Владивостока, Уссурийска, Находки, Сахалина и Благовещенска. Соревнования проводились в девяти возрастных группах. «Три дня спортсмены выясняли, кто же все-таки сильнее на марафонской дистанции 1 000 метров в Желтом море, дистанциях 50 и 100 метров и командной эстафете в открытом бассейне», — рассказал капитан команды Александр Брылин.

В итоге российские спортсмены вышли на девятое место в общекомандном зачете среди 44 провинций Китая и 10 стран мира. Кроме того, моржи отвоевали 4 золотых, 2 серебряных и 13 бронзовых медалей. В том числе одно золото и одно серебро на счету амурчанина. На награждении Центральный комитет по спорту КНР вручил Александру Брылину сертификат посла зимнего плавания между Китаем и Россией.

Возрастная категория материалов: 18+