Мясо амурского бройлера впервые попало в «Золотую сотню» товаров России

В правительстве Амурской области в пятницу, 3 ноября, наградили участников 20-го юбилейного Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». По итогам федерального этапа конкурса впервые за всю историю участия в нем амурских компаний охлажденная продукция «Амурского бройлера» награждена особым знаком — дипломом «Золотая сотня». Фирму рекомендовали к участию на соискание премии правительства РФ. Напомним, в августе производителю из-за подозрений на птичий грипп пришлось забить миллион птиц. В результате с прилавков амурских магазинов на два месяца исчезло охлажденное и замороженное мясо птиц.

В номинации «Продовольственные товары» региональная комиссия выбрала шесть компаний-победителей. Это «Амурский бройлер», «Завод минеральных вод», «Октябрьский элеватор», «Продовольственная компания «Партизан», «Арт-Маркет опт» и «Акула». В номинации «Услуги производственно-технического назначения» победу одержала компания «Труд-эксперт».

Лауреатом конкурса с правом использования золотого бренда программы стала минеральная питьевая лечебно-газированная вода «Константиновская-1», производимая «Заводом минеральных вод». Пользоваться серебряным брендом конкурса смогут сразу два амурских товаропроизводителя — «Октябрьский элеватор» с его «Крупой ячменной перловой №1» и «Амурский бройлер». Почетный логотип компания может применить на упаковках сервелата высшего сорта «Финский», полукопченой колбасы сорта экстра «Фирменная» и «Рубленая», а также на полукопченых колбасках первого сорта «Московские». Это же право получил и «Партизан», изготавливающий полукопченую колбасу категории Б «Краковская».

Награды амурским предпринимателям вручил замминистра внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства области Сергей Левицкий. «Наши предприятия ежегодно принимают участие в этом конкурсе. Хочу отметить, что 149 видов товаров и услуг Амурской области признавались лауреатами и дипломантами на региональном и федеральном уровнях. Огромное вам спасибо за это», — обратился к участникам мероприятия Сергей Левицкий.

Обладателям золотых знаков «Лауреат» или серебряных знаков «Дипломант» разрешается использовать их в качестве маркетинговой поддержки рекламных мероприятий: «Отныне ты — Лучший и можешь уверенно заявить об этом!»

Также на мероприятии наградили участников трудовых коллективов предприятий — победителей конкурса. Им вручили знаки «Отличник качества», сообщает пресс-служба амурского министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства. 

Возрастная категория материалов: 18+