Амурские браконьеры заплатили 200 тысяч рублей за убийство пяти косуль

Амурские браконьеры, оштрафованные судом на 300 тысяч рублей за убийство пяти косуль, не торопятся выплачивать штраф. Повлиять на нарушителей приставам удалось, только сняв часть долга с их расчетных счетов. После этого мужчины сами пришли в отдел судебных приставов и внесли наличными 200 тысяч рублей. С учетом того, что долг не был погашен полностью, приставы удерживают часть задолженности из зарплаты одного из браконьеров и арестовали автомобиль второго. Таким образом, на данный момент нарушителям осталось доплатить 99 тысяч рублей. В этой сумме не учтена стоимость машины — ее еще предстоит продать для погашения части оставшегося долга. 

В июле 2016 года двое браконьеров из Шимановского района незаконно добыли пять косуль. Охотников во время рейда остановили сотрудники управления по охране животного мира области. При досмотре в автомобиле амурчан были обнаружены оружие и пять разделанных туш косули.

На суде амурчане полностью отрицали свою вину и несколько раз обжаловали решения суда. Но коллегия Амурского областного суда оставила решения без изменений.

Возрастная категория материалов: 18+