Вокальный ансамбль Благовещенска и ОКЦ сняли клип о любви к Родине

Общественно-культурный центр Благовещенска и детская студия «Сольвейг» ко Дню народного единства сделали сюрприз амурчанам и сняли в качестве поздравления видеоклип о любви к Родине. Девять юных вокалисток студии, наряженных в платья в народном стиле, проникновенно спели песню «Мама, Россия, мама». В клипе показаны главные символы Амурской области, среди которых и Триумфальная арка в Благовещенске, и взлет ракеты с космодрома Восточный, и известный памятник казакам-первопроходцам, и река Амур, и ГЭС.

Идея записать совместными усилиями поздравительный ролик к 4 ноября принадлежит руководителю ОКЦ Надежде Багровой. Педагог студии «Сольвейг» Светлана Галиева рассказала: когда натолкнулась на это музыкальное произведение в интернете, песня сразу задела за живое, а когда показала ее детям, они тоже остались в восторге.

— Работали месяц. Нашей студии всего два месяца и мы сразу шагнули в большую взрослую творческую работу. Посмотрите на глаза детей — они не просто это поют и проговаривают речитативом, они все это чувствуют! — заметила педагог. — Я сама не один раз слушала песню и плакала. 

Возрастная категория материалов: 18+