В Амурской области отремонтировали почти 50 дворов и мест отдыха

За год в Приамурье отремонтировали 38 дворов, 8 общественных территорий и один парк в Свободном. Реконструкцию проводили в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Об итогах этой работы министр ЖКХ Сергей Гордеев доложил губернатору Александру Козлову.

Как напомнил глава области, на ремонт дворов и мест массового отдыха амурчан в этом году направили 200 миллионов рублей из бюджетов всех уровней. В программу вошли Благовещенск, Белогорск, Свободный, Райчихинск и Тында. «Объекты, которые можно отремонтировать, определялись совместно с главами муниципалитетов. Мы неоднократно выезжали и оценивали ход работ. Были определенные замечания, но, я уверен, главы наших муниципальных образований со своей задачей справились», — отметил Александр Козлов.

По словам Сергея Гордеева, на сегодня работы закончены во всех дворах и общественных территориях, власти рассчитываются со строителями. В свободненском парке устанавливают последний объект — сцену и места для зрителей. Эту работу обещают завершить к 1 декабря.

При этом на следующий год уже принято около 150 заявок от жителей, причем большинство дворов имеют проектно-сметную документацию, сообщает пресс-служба областного правительства.

— Безусловно, делать качественные дворы нужно и дальше. Наша задача — доказать это главам муниципальных образований, чтобы они поняли, что и в их программах на эти цели должны быть заложены средства. Необходим комплексный подход: выделение средств со стороны Федерации, области, муниципалитета, а также участие граждан. Тогда получится работать сообща, на единый результат, — подчеркнул Александр Козлов.

Возрастная категория материалов: 18+