Региональный этап Ночной хоккейной лиги стартовал в Приамурье

Александр Козлов открыл региональный этап Всероссийской Ночной хоккейной лиги. В одном из первых матчей глава Приамурья сыграл в составе благовещенской команды «Темп». «Играя в спорт для настоящих мужчин, мы не только заботимся о своем здоровье, но и популяризируем хоккей. На матчи приходят наши близкие, друзья и даже незнакомые люди. Кроме того, напоминаю, мы вместе боремся за новую хоккейную коробку, которую победители всероссийского финала получат в подарок», — обратился к спортсменам Александр Козлов перед началом матча.

12 ноября «Темп» сразился с другой командой амурской столицы «Динамо». Игра завершилась вничью (счет 5:5). Помимо них, в ночную лигу Приамурья входят благовещенская команда «Ирбис» и команда «Белогорск».

Игроки НХЛ представлены в двух возрастных группах: 18+ и 40+. Все они любители — по правилам в Ночную лигу не могут входить профессиональные спортсмены. Игры и тренировки проходят в вечернее время, когда хоккеисты освобождаются после работы.

В региональном этапе каждой команде необходимо сыграть по 15 матчей. Финал состоится в апреле, а уже в мае победители поедут на всероссийский финал. Лучшей команде России, помимо кубков, достанется сертификат на современную хоккейную коробку.

Календарь игр Ночной лиги будет опубликован дополнительно. Зрители могут посмотреть на матчи бесплатно, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Возрастная категория материалов: 18+