Глава администрации Циолковского задержан по подозрению в получении крупной взятки

На главу администрации ЗАТО Циолковский Николая Кохно завели уголовное дело. Руководителя подозревают в получении крупной взятки. Сейчас он задержан.

Как сообщает амурское следственное управление, преступление было выявлено сотрудниками областного УФСБ во время оперативно-разыскных мероприятий.

Следователи завели уголовное дело по подозрению в «получении должностным лицом лично взятки в виде иного имущества за совершение действий в пользу взяткодателя, совершенное в крупном размере» — часть 6 статьи 290 Уголовного кодекса РФ. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении Николая Кохно меры пресечения. Следствие устанавливает все обстоятельства совершенного преступления.

14 ноября на совещании под руководством губернатора Александра Козлова поднимался вопрос о коррупционных нарушениях в администрации Циолковского. Глава региона решил разобраться в этой проблеме на месте — в это время он работал в ЗАТО. 

Николай Кохно возглавлял администрацию космического города с 2013 года. Он был выбран в качестве управляющего на конкурсной основе и утвержден депутатами местного совета. 

Возрастная категория материалов: 18+