Министром здравоохранения Амурской области назначен Андрей Субботин

Губернатор Приамурья Александр Козлов назначил нового министра здравоохранения региона. Им стал главврач благовещенской поликлиники № 1 Андрей Субботин. Перед руководителем амурской медицины поставлена задача обратить внимание на повышение зарплаты медработникам, работу станций скорой помощи, своевременное обеспечение лекарствами населения и больниц. 

— В первую очередь стоит обратить внимание на повышение заработной платы медицинским работникам. Во вверенном вам лечебном учреждении удалось добиться достойной заработной платы, — сказал Александр Козлов. — Сейчас идет подготовка к будущему году, ведется формирование бюджета. Нужно включиться и в этот процесс, но на контроле должна стоять и вся прочая работа министерства, включая заключение контрактов на поставку медикаментов и их своевременное распределение. Не менее важным является и обеспечение лечебных учреждений медицинским персоналом.

В ходе беседы губернатор указал назначенному министру обратить внимание на работу станций скорой помощи и в особенности на общение и информирование амурчан, в том числе и через социальные сети.

— С тем доверием, которые вы оказали, у меня двойная ответственность, не только как руководителя министерства, но и просто врача. Считаю, что сегодня приоритетным направлением является дальнейшее развитие амурского здравоохранения на основе достигнутых результатов. С развитием экономики Приамурья у населения изменяются и потребности здравоохранения. Естественно, под вашим руководством будет уделяться повышенное внимание городу Свободному, где ожидаются значительные изменение с социальной сфере, — сказал Андрей Субботин.

Андрей Субботин родился и вырос в Благовещенске, окончил Благовещенский государственный медицинский институт. Начал трудовую деятельность в 1988 году с прохождения интернатуры по специальности «хирургия» в городской клинической больнице № 1. С 2013 года до момента назначения министром работал в должности главного врача городской поликлиники № 1.

Экс-министр здравоохранения Амурской области Николай Тезиков ушел в отставку летом этого года. На этой должности он работал с 2015-го. Увольнение произошло после визита в регион президента Владимира Путина. Глава государства передал губернатору Александру Козлову «зеленую папку» с многочисленными жалобами амурчан, большинство обращений касались проблем в сфере здравоохранения области. После него исполняющим обязанности министра здравоохранения Амурской области временно назначили его заместителя Анатолия Судакова

Возрастная категория материалов: 18+