Амурская школьница возьмет интервью у известной детской писательницы

Школьница из Зеи Полина Зеленова примет участие в международной ярмарке интеллектуальной литературы в Москве. Она пройдет с 29 ноября по 3 декабря. На книжную выставку Non/fictio приедут авторы из 20 стран мира. Среди них Великобритания, Германия, Дания, Канада и Япония. Мероприятие соберет порядка 30 тысяч посетителей. Это представители более 300 крупных издательств, книготорговых компаний, литературные критики и сами читатели, интересующиеся жанром нон-фикшн.

Полина Зеленова поедет на выставку в качестве журналиста. Такую возможность девушка получила благодаря победе в конкурсе интернет-журнала «Папмамбук», что подтверждено дипломом «Книжный эксперт 21 века». В поездке школьницу будет сопровождать мама. Расходы на проезд и проживание обеих амурчанок взяла на себя принимающая сторона, сообщает администрация Зеи.

В Москве Полина сможет поговорить с известной детской писательницей Ниной Дашевской. Автор вошла в число кандидатов от России на соискание международной премии памяти Астрид Линдгрен 2018 года. Среди работ Нины Дашевской — повести «Скрипка неизвестного мастера» и «Я не тормоз», сборник рассказов «Около музыки» и другие.

Возрастная категория материалов: 18+