В праздник благовещенцы написали мамам 250 писем

В воскресенье амурские активисты «Молодой Гвардии Единой России» провели акцию «Письмо маме», которую приурочили к празднованию в России Дня матери. В благовещенском торгово-развлекательном центре «Острова» молодогвардейцы предоставили горожанам специальный бланк, ручку и конверт и предложили высказать слова благодарности и любви к самому родному человеку. Все написанные послания и пожелания тут же запечатывались в конверты. Поздравительные письма от своих детей получат 250 мам.

«Любовь мамы безгранична, она самая настоящая и поддерживает человека на протяжении всей жизни. Мои родители живут в Новосибирске, я уверена, что моя мама будет счастлива получить маленькую весточку от меня», – рассказала автор одного из писем Юлия Заволока.

— Многие благовещенцы спрашивали у нас: «Зачем писать письмо, если можно позвонить и сказать?». К сожалению, для простых слов нам, почему-то, часто не хватает времени, мы все думаем, что успеем сделать это, уделить внимание, обнять и поцеловать. Но каждый раз откладываем и тут же спешим заняться повседневными делами. Важно помнить о ценности близкого человека, который всегда поймет и поддержит в трудную минуту, – считает руководитель Амурского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Алексей Безруков.

Акцию молодогвардейцы проводят четвертый год подряд, сообщает пресс-служба амурского отделения ЕР. «Люди положительно воспринимают идею почтовых посланий. За два часа амурчане написали порядка 250 писем, которые будут в ближайшее время отправлены адресатам», – добавил Алексей Безруков.

Возрастная категория материалов: 18+