Ростелеком и Nokia запустили конкурс журналистов «Вместе в цифровое будущее»

Ростелеком объявил о старте уже седьмого по счету международного конкурса журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее». В этом году конкурс пройдет в партнерстве с компанией Nokia.

Конкурс проводится для привлечения региональных СМИ и блогеров к объективному и более качественному освещению инновационных технологий и сервисов и их применения в разных сферах жизни общества. Он проводится в двух этапах — региональном и федеральном. Главным призом для победителей на федеральном уровне станет поездка осенью 2018 года в Финляндию в штаб-квартиру партнера конкурса — компании Nokia.

Прием конкурсных работ журналистов и представителей социальных медиа продлится с 10 апреля 2017 года по 30 марта 2018-го. Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте по ссылке smi.rt.ru

Работы принимаются по номинациям: «Печатная пресса» (газеты, журналы); «Радио и телевидение»; «Интернет-СМИ» (в том числе новостные агентства); «Социальные медиа» (блогеры). Кроме того, компания Nokia ввела свою номинацию, посвященную материалам по теме «Интернет вещей».

— Ежегодно международный конкурс журналистов и блогеров привлекает все большее количество участников, — отметила Кира Кирюхина, директор департамента внешних коммуникаций ПАО «Ростелеком». — Область высоких технологий удивляет и восхищает, как все неизведанное и новое, вызывает особый интерес в журналистской среде и обществе. Конкурс выходит на новый, седьмой виток своего развития. Сегодня мы стартуем с лучшими представителями медиасферы, чтобы вместе взять курс на цифровое будущее.

В состав жюри конкурса входят эксперты телекоммуникационного рынка, интернет-отрасли и медийного сообщества.

— Прорывные технологии оказывают влияние на все стороны повседневной жизни и вызывают большой интерес и внимание каждого из нас. Nokia находится на переднем крае инноваций, формируя будущее технологий, которые предоставляют совершенно новый опыт общения. Мы очень рады сотрудничеству с нашим стратегическим партнером — компанией «Ростелеком» — в рамках этой важной инициативы, которая поддерживает развитие инноваций и передовых идей в телекоммуникационной отрасли и за ее пределами, — подчеркнул генеральный директор Nokia в России Михаил Райскин.

Возрастная категория материалов: 18+