«Это была почти идеальная семья»: подробности истории нападения на женщину в детсаду Благовещенска

«Костя очень хороший. Ужасно читать то, что пишут о нем в интернете. Он добрый, всегда придет на помощь», — рассказывает о подозреваемом в покушении на убийство супруги девушка, в чьей квартире он был задержан. Пострадавшая до сих пор лежит в реанимации, врачи оценивают ее состояние как тяжелое. Знакомые семьи недоумевают: семья считалась практически идеальной.

27 ноября женщина пришла в детский сад предупредить воспитателей, что ребенок временно не будет ходить — ее маленький сын с пятницы находился у бабушки в Новобурейском. Нападение произошло прямо в стенах дошкольного учреждения. Люди, близко знакомые с пострадавшей, утверждали: с ножом на нее бросился супруг. Из ревности. Позже эта информация подтвердилась.

В тот же день поздно ночью 32‑летнего мужчину задержали стражи порядка. Нашли его в квартире бывшей жены брата. Кстати, девушка характеризует близкого человека исключительно с положительной стороны и в случившееся не может поверить до сих пор.

— Не могу сказать о Косте ничего плохого. Он никогда и мухи не обидел бы, и я даже не знаю, что у них с Таней могло произойти, — рассказала она «Амурской правде».

До 15 лет лишения свободы грозит мужчине за нападение на жену, если его вина будет доказана.

Познакомились будущие супруги пять лет назад в Новобурейском и спустя два года поженились. Глядя на счастливые фото молодоженов, трудно предположить, что могло привести к трагедии.

2

месяца подозреваемый в покушении на убийство супруги проведет под арестом

— Они оба из Новобурейского. Отношения были обычные, такие же, как у всех. Посмотрите ее «Инстаграм» — это же практически идеальная семья, — рассказал АП друг детства пострадавшей и добавил, что трудности у пары начались два месяца назад.

Подтверждение этому факту нашлось на страницах в социальных сетях супруга, где он публиковал совсем недвусмысленные записи. Мужчина утверждал, что его молодая жена ему изменила.

Ревность и стала одной из основных версий нападения — случившееся полиция расценила как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и возбудила уголовное дело по этой статье. Позже инцидент был переквалифицирован в покушение на убийство, а материалы переданы в Следственный комитет.

Посмотрите ее «Инстаграм». Это же практически идеальная семья.

Следователь ходатайствовал в Благовещенский горсуд о заключении под стражу подозреваемого. Судебное заседание состоялось в среду, 29 ноября. Помощник прокурора Благовещенска поддержал ходатайство. При этом подозреваемый и его защитник настаивали на мере пресечения, не связанной с изоляцией. Как оказалось, муж пострадавшей полностью признал свою вину, написал явку с повинной и помогает расследованию преступления.

Но суд, учитывая тяжесть преступления, в котором подозревается мужчина, его обстоятельства и степень общественной опасности, удовлетворил ходатайство следователя. На два месяца, до 28 января следующего года, благовещенец арестован.

Возрастная категория материалов: 18+