Семь амурских школьников пройдут обучение в сочинском центре «Сириус»

Семь школьников из Амурской области отправились на обучение в образовательный центр «Сириус» Сочи. Математическая смена продлится с 1 по 24 декабря. Амурчане, приглашенные в центр, успешно прошли конкурсный отбор. Утверждал кандидатов экспертный совет образовательного фонда «Талант и успех».

В программу вошли ученики 6-9 классов из 18 субъектов страны. Помимо Приамурья, Дальний Восток представят ребята из Хабаровского края и Чукотки. В состав амурской делегации вошли учащиеся серышевской школы №2 Ксения Брехова, Дмитрий Верескун и Марина Кутнякова, ученики лицея №6 Благовещенска Никита Дябденко, Божена Кичанова и Анастасия Максимова, а также лицеист БГПУ Игорь Орлов. Сам же центр «Сириус» создан по инициативе президента Владимира Путина.

Образовательная программа включает в себя математическую школу, обучающие математические игры, олимпиады по математике, культурную, развивающую и спортивно-оздоровительную программы. Преподавать дисциплины ребятам будут известные ученые, исследователи и ведущие эксперты в различных областях науки, сообщает амурский Минобрнауки.  

Возрастная категория материалов: 18+