Делом о нападении врача благовещенской поликлиники занялись следователи

Материалы уголовного дела о нападении на врача поликлиники № 2 Благовещенска переданы из полиции в Следственный комитет. Ходатайство о передаче дела в СК в четверг, 30 ноября, удовлетворила прокуратура.  

«Следственными органами принято к производству уголовное дело, возбужденное по факту нападения на медицинского работника поликлиники», — сообщили в амурском следственном управлении.

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 115 Уголовного кодекса РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». В нападении на врача подозревается 65-летний пенсионер. Инцидент произошел 29 ноября. Исполняющая обязанности главврача поликлиники шла в свой кабинет. Когда женщина стала открывать дверь, сзади на нее с острым предметом напал один из пациентов, сидящий в коридоре в ожидании приема.

Медик получила несколько колото-резаных ранений в поясницу. Сейчас она находится на больничном. Ситуацию прокомментировал министр здравоохранения Амурской области. По словам Андрея Субботина, никакой мотивации к агрессии у пациента не было. 

Возрастная категория материалов: 18+