Благовещенца будут судить за стрельбу из ружья по полицейским

В амурской столице на скамье подсудимых оказался 36-летний мужчина. Его обвиняют в хулиганстве и покушении на жизнь сотрудника полиции. В мае этого года пьяный благовещенец устроил пальбу из ружья на окраине города: расстрелял магазин супруги, автомобиль ее сестры, а затем в попытках скрыться чуть не убил полицейского. Страж правопорядка получил ранение в грудь и лицо.

По данным следствия, вечером 2 мая 2017 года обвиняемый, будучи пьяным, устроил пальбу из винтовки. Мужчина произвел несколько выстрелов в воздух и в стену одного из домов, расположенных  на улице Станционной в Благовещенске. На этом хулиган не остановился. Он зашел в магазин своей жены, поколотил прикладом ружья ее сестру, расстрелял автомобиль потерпевшей, прилавки и другое оборудование магазина.

После этого благовещенец пустился в бега на своей машине, но был задержан полицейскими. Не желая сдаваться, он стал стрелять по сотрудникам правоохранительных органов, подошедшим к его автомобилю. Один из стражей правопорядка был ранен, сообщает амурское следственное управление Следственного комитета России.

«Сотрудник полиции получил ранения мягких тканей лица, левого предплечья и грудной клетки. В ответ стражи порядка применили служебное оружие, ранив мужчину. Оба раненых были доставлены в медицинское учреждение, где им была оказана необходимая помощь», — информирует ведомство.

Теперь 36-летнему дебоширу грозит срок не только за хулиганство и умышленное причинение ущерба, но и за покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Уголовное дело направлено в суд.