Мэр Свободного запретил брать с родителей плату за новогодние утренники

Глава Свободного Юрий Романов подписал постановление, отменяющее родительскую плату за посещение новогодних утренников в школах и детских садах. «Для семей, в которой два, три и более детей, бесплатная встреча с Дедом Морозом станет хорошей экономией», — прокомментировал это решение градоначальник.

Стоимость билета на новогодние утренники для школьников и детсадовцев в Свободном составляет в среднем около 250 рублей. Эта плата была введена несколько лет назад при прежнем мэре Роберте Каминском, сообщает городская администрация. 

Нынешний руководитель Свободного Юрий Романов посчитал, что новогодние представления для маленьких горожан не должны быть средством заработка. В преддверии Нового года он подписал постановление, отменяющее родительскую плату за посещение новогодних утренников, проводимых в бюджетных учреждениях Свободного. О своем решении Юрий Романов сообщил на очередном совещании в мэрии.

— Сама по себе сумма небольшая, а для многих, возможно, незначительная. Но для семей, в которой два, три и более детей, бесплатная встреча с Дедом Морозом станет чувствительной экономией. Так что во всех муниципальных учреждениях города с этого года посещение новогодних утренников будет абсолютно бесплатным для детей, — подчеркнул градоначальник.