Школа в селе Ивановка превратилась в терем Деда Мороза

Среднюю школу в селе Ивановка превратили в настоящий терем Деда Мороза. Все окна большого трехэтажного здания с внутренней стороны расписали витиеватыми снежными узорами. Не повторяется ни одна снежинка или завитушка. А когда заходишь с мороза в теплое помещение учебного заведения, сразу попадаешь к камину с потрескивающими дровами отогреваться. Правда, камин нарисованный, как и очаг в каморке папы Карло, но чувства испытываешь самые настоящие.

Необычная фотозона только вчера появилась в этом учебном заведении, но слава о ней быстро разнеслась по социальным сетям. Уже каждый из 915 учеников средней школы села Ивановка погрел тут руки, а вернее сфотографировался у камина.

Новыми красками засияли и строгие школьные стены. Около кабинета математики порхают красногрудые снегири, у кабинета русского языка встречает снеговик, а дверь в класс географии напоминает чертоги снежной королевы.

— Ежегодно в начале декабря мы устраиваем мастерскую Деда Мороза. В этот день к новогодним праздникам украшаем всю школу. Каждый класс получает свою праздничную территорию, рисует стенгазету. Забираемся даже в кабинет директора, ждем, когда он покинет помещение, и рисуем на окнах. Потом вся эта красота почти целый месяц ждет своего часа и радует глаз. Дети очень трепетно относятся к своему труду. Никто не обрывает бумажные гирлянды, не портит рисунки, не выкалывает мультяшным героям глаза и не подрисовывает им усы, — рассказала замдиректора по воспитательной работе Анна Тарабанько.

В спортзале школы уже установили зеленую красавицу, которая достает до потолка. Но до того момента, когда она заиграет разноцветными огнями, придется немного подождать. По словам Анны Петровны, сначала мужчины-педагоги два дня готовят зал, затеняют окна, подключают гирлянды, затем каждый класс по графику вносит свою лепту в украшение новогодней елки. Этот процесс займет три дня. Детские утренники и сказочные дискотеки здесь пройдут 28—29 декабря.