Переезды, крупные покупки и хороший отдых: чем запомнился амурчанам прошедший год

Каким был прошедший год для амурчан? Для кого-то счастливым, для кого-то не очень. Один встретил новую любовь, у другого родился ребенок, а третий и вовсе решил поменять место жительства. В нашем последнем в этом году опросе мы попросили вспомнить горожан, чем им запомнился уходящий 2017-й.

Екатерина Иванова, продавец-консультант:

— В этом году мы с семьей переехали — это самое важное событие года. Жили в Циолковском, а теперь стали жителями Благовещенска. Есть в переезде свои плюсы и минусы. Радует, что для ребенка здесь больше возможностей: кружков, секций. С другой стороны, в Циолковском спокойная, размеренная жизнь, а в столице Приамурья темп другой — суеты больше. От будущего года ждем расширения жилплощади — хотелось бы в двухкомнатную квартиру переехать. А еще, чтобы все были живы и здоровы!

Полина Затолокина, школьница:

— Мы ездили на каникулы в Приморье. Все лето у бабушки прогостила. Очень много гуляла со своей сестрой Никой. Помогали бабушке — ели клубнику, малину каждый день. Еще мы в речке купались, моря у бабушки нет. Мне очень понравилось так каникулы проводить. В школе в этом году ничего хорошего не произошло. В будущем году пойду в четвертый класс. Что Дед Мороз мне подарит на Новый год, я еще не знаю. Будущим летом хочу к морю поехать — на Сахалин. 

Юля Матвеева, молодая мама:

— Я весь год просидела дома — в декрете. У мамы свои радости — смотрела, как рос ребенок. Нам уже три года — все говорим, на месте не сидим. Сегодня у него первая осмысленная елка — нарядился зайцем и пошел получать подарки. А еще в этом году я недвижимость приобрела — самая значимая покупка! Покупка двухкомнатной квартиры не каждый год случается. В будущем году, надеюсь, семейное положение улучшится — надо личную жизнь устраивать.

Антон Приходько, госслужащий:

— У меня дочка родилась! Полгода назад появилась маленькая Вера. Имя сегодня довольно редкое — в честь бабушки назвали. Растет здоровенькой — самое главное. Несмотря на все сложности, этот год хороший был — неприятности мы преодолели, счастью — порадовались. От нового года ждем тепла, в прямом смысле этого слова. Планируем переезжать из холодной Амурской области в теплый Краснодарский край — поближе к морю. Будем обустраиваться на новом месте.

Настя Коробкова, упаковщица:

— Большой холодильник купила — это самое крупное приобретение в этом году. Покупку не планировали, просто старый сломался. А если честно, то самую большую радость весь год ребенок доставлял, даже несмотря на то, что хулиганил часто. Это просто счастье — быть мамой! От года Собаки жду только хорошего, чтобы близкие не болели — это самое главное. А еще надеюсь, что в новом году в отпуске получится хорошо отдохнуть и съездить к морю. Очень поваляться на солнышке хочется.

Елена Колотина, студентка:

— Самый сложный экзамен этой сессии — бухучет, сдала на четверку! Некоторые студенты этот экзамен до апреля сдавали, а я с первого раза!  Еще из положительного:  родители снова стали жить вместе — семья воссоединилась. У меня появились новые друзья, вот только любовь свою не встретила. Зато есть о чем мечтать! В будущем году прежде всего нужно защитить диплом и устроиться на хорошую работу. А потом уже о любви и семье задуматься можно.