Амурский центр ГЗ и ПБ принимает в «Инстаграме» сообщения о происшествиях

В преддверии новогодних праздников спасатели и пожарные работают в режиме повышенной готовности. Амурский центр ГЗ и ПБ готов круглосуточно принимать сообщения от жителей о произошедших коммунальных и автомобильных авариях, а также о других происшествиях не только по телефону, но и в социальных сетях.

В предновогодние и новогодние дни возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, в том числе аварий на объектах ЖКХ и коммунальных сетях, понижение температурных режимов на социальных объектах и предприятиях.

— Если вы заметили холодные батареи, отсутствие электроэнергии или горячей воды в своей квартире, увидели открытый люк возле детской площадки или аварию с участием автомобилей и людей, то вы можете сообщить об этом несколькими способами, —  говорится в сообщении пресс-службы Амурского центра ГЗ и ПБ.

Амурчанам предлагают оставить сообщение на страницах ведомства в социальной сети «Одноклассники» («28 регион Спасатели»), «Facebook» («Амурские спасатели») и Instagram (amurskiespasateli). Также сообщение можно отправить на WhatsApp по телефону 8 914 556 14 15. Или позвонить оперативному дежурному Амурского центра ГЗ и ПБ по телефону 8 (4162) 200-500. Все сообщения принимаются в круглосуточном режиме.