Немецкая овчарка Гретта отметит Новый год в аэропорту

Все рейсы, от первого до последнего, в благовещенском аэропорту в эти предпраздничные дни встречает немецкая овчарка Гретта. На привокзальной площади и в аэровокзале Гретта совместно с младшим лейтенантом благовещенской линейной полиции Ильей Фильченко ведут работу по поиску  наркотиков.

В период проведения новогодних и рождественских праздников 2018 года в аэропорту Благовещенска принимаются дополнительные меры по усилению обеспечения авиационной безопасности, сообщает министерство транспорта и строительства  Амурской области.

— Официально в документах записано Гретта, но я зову Гая, приехала к нам из читинского центра кинологической службы в августе, — рассказал хозяин овчарки Илья Фильченко. — Гая еще молодая, ей всего год и четыре месяца. Работаем в паре, мы и друзья, и коллеги. В эти новогодние каникулы несем службу в аэропорту, обследуем всю территорию аэропорта, багаж, ручную кладь, рейсы проверяем..     

За последние два года на территории аэропорта кинологической службой случаев обнаружения наркотических средств зафиксировано не было.