Фото: скрин с видеоФото: скрин с видео

Организатор кулинарного эксперимента предложил молодым людям попробовать кефир и сметану, произведенные в Приамурье, правда почему-то в замороженном виде. Пробуя кисломолочку на вкус, китайцы вспомнили о ее полезных качествах, но одну из студенток после глотка напитка едва не стошнило.

— На самом деле кефир помогает худеть, а йогурт нет, — подытожили иностранцы.

Еще один участник кулинарного теста сказал, что кефир улучшает пищеварение. В целом китайцы положительно оценили амурский кефир, назвав его вкусным.

Затем жители Поднебесной попробовали крабовые палочки, а после приступили к дегустации 20-процентной сметаны, сделанной в Приамурье. По внешнему виду она напомнила им замороженный йогурт, а по вкусу — сыр.

— Это похоже на мороженое с сыром. Она не жирная, легкая, очень чистая и имеет вид настоящего молока. Но из-за охлаждения ее вкус не такой сильный, — заключили студенты.

Среди российских продуктов, распробованных китайцами, также оказались мороженое, торт «Медовик», шоколад и печенье «Аленка», осетровая икра, паштет из гусиной печени, шпроты в масле, колбаса и хлеб.