Циклон вернет в Приамурье морозы

Сегодня, 10 января, в Амурской области разыграется сильный северо-западный ветер. Местами в порывах он достигнет 9—14 метров в секунду. В Благовещенске ветер ускорится в порывах до 12 метров в секунду. При этом в регионе похолодает. После теплых январских каникул в область возвращается суровая зима. Температура ночью по северу Приамурья упадет до -28... -33 градусов, а местами даже до -37... -42 градусов.


 

По югу региона синоптики обещают ночью -25... -30 градусов, местами около -35 градусов. Днем будет теплее — около -20... -25 градусов, по северу — до -30. В области будет малооблачно и преимущественно без осадков. В Благовещенске также малооблачно и без осадков. Температура ночью -27... -29 градусов, днем — 21—23 ниже нуля.

— Циклон, прорвавшийся к отрогам Сихотэ-Алиня, подпортит погоду в регионе. При этом вместе со снеговыми тучами он станет закачивать холодные воздушные массы, и днем столбики термометров вновь поползут вниз, — объясняют погодные тенденции специалисты «Метеовестей».

Кстати, водителям сегодня стоит быть осторожнее — местами на автодорогах области сохраняется снежный накат, предупреждает амурское управление.