Амурским мёдом в сувенирной упаковке заинтересовался Китай

Амурский мёд в сувенирной коробке появится в продаже в магазинах Благовещенска, Белогорска и Свободного. 15-16 января подарочная продукция поступит в торговые сети. В набор входят два глиняных горшочка, а стоит он около полутора тысяч рублей.

По словам предпринимателя Вадима Сухоруких, количество наборов ограниченно. Всего выпущено около ста сувенирных коробок. Между тем мёд в фирменных глиняных горшочках, который продавался не в коробках, появился в магазинах Благовещенска и Белогорска еще 28-29 декабря. В последние дни минувшего года амурчане раскупили около ста баночек.

Мёд в горшочке благовещенцы могут купить за 480 рублей. С учетом транспортных расходов в Белогорске 350-граммовая баночка полезного продукта стоит на 10 процентов дороже. В течение января мёд в оригинальной упаковке появится в Свободном.

— Мёдом в сувенирной коробке и в глиняных горшочках заинтересовался Китай, нам поступил заказ из Поднебесной. Плюс к этому готовим партию в Якутию, — рассказал «Амурской правде» Вадим Сухоруких.

Сейчас предприниматель ведет переговоры с еще одной крупной дальневосточной сетью, и если все сложится, то мёд, ставший брендом Приамурья, появится в супермаркетах Сахалина, Приморья и Хабаровска.

— В начале февраля будем участвовать на международной выставке «Продэкспо» в Москве, где также представим наш, амурский, мёд как фасованный, так и в сувенирном варианте, — пояснил бизнесмен.

Через несколько дней первые партии мёда отправятся на запад страны — в Москву, Санкт-Петербург и Краснодар. О сотрудничестве с местными торговыми сетями Вадим Сухоруких договорился еще в конце декабря.