Грузовик с дровами провалился под лед в Мазановском районе

КамАЗ с дровами провалился под лед на протоке Селемджинская в Мазановском районе. В кабине автомобиля было двое местных жителей, никто из них не пострадал. Достать транспорт удалось только утром следующего дня. На помощь застрявшим пришли пожарные.

Инцидент случился поздно вечером в субботу, 13 января, в четырех километрах севернее Новокиевского Увала. При переезде через протоку Селемджинская КамАЗ с дровами провалился под лед всеми четырьмя колесами. Из-за того что протока не глубокая, колеса ушли под воду наполовину. В этот момент в кабине находились двое жителей Мазановского района. Они не пострадали, сообщает пресс-служба Амурского центра гражданской защиты.

Специалистам пожарной части № 64 Новокиевского Увала, куда поступило сообщение о происшествии, не сразу удалось найти застрявший автомобиль – на улице было темно. Обнаружить КамАЗ удалось к полуночи по костру, который разожгли водитель и пассажир транспортного средства.  

— Вытащить авто из воды ночью было невозможно, поэтому людям предложили проехать в пожарную часть и дождаться утра. Они отказались и остались возле автомобиля. Всю ночь они находились под контролем специалистов Амурского центра ГЗ и ПБ, — содержится в сообщении ведомства.

Утром с помощью погрузчика КамАЗ приподняли и поставили его колесами на бревна. Вытаскивать из воды грузовик пришлось одновременно тремя машинами: пожарной автоцистерной, погрузчиком и Уралом. Сразу после вызволения авто из ледяного плена его отбуксировали на территорию Мазановского лесхоза.