Объехавшие 33 страны влюбленные путешественники приедут в Благовещенск

Благовещенск посетит пара кругосветных путешественников Джон и Ева Махони. Супруги уже два года странствуют по миру. За это время они побывали в 33 странах. Среди них Индия, Судан, Венесуэла, Канада. Путешествие по России Джон и Ева начнут с Дальнего Востока. 

Поездку по стране Джон и Ева начнут с Владивостока. Уже в среду, 17 января, супруги вылетят из Канады в столицу Приморья. Встреча с поклонниками пройдет 20 января, в кампусе Дальневосточного федерального университета. Затем на очереди Хабаровск, а 25 января путешественники приедут в Благовещенск.

В амурской столице Джон и Ева Махони пробудут два дня, до 26 января, после чего отправятся в Читу. Вернуться в Москву супруги планируют 3 марта.

— Мы пока мало отклика получили от Благовещенска, так что пока не планируем у вас встречу. Мы просто захотели посмотреть город, — рассказал «Амурской правде» Джон Махони. — Наверное, единственное, что я знаю о вашем городе, так это то, что от вас через реку можно увидеть китайский город. Мне всегда казалось очень интересным, как жители двух совершенно разных стран живут так рядом друг с другом.

Джон — канадец, его возлюбленная Ева — москвичка. Будущие супруги познакомились в 2013 году в поезде Санкт-Петербург — Москва. Джон Махони получил степень бакалавра по русскому языку в одном из столичных вузов. Обоим сейчас 28 лет. В кругосветное путешествие Джон и Ева отправились 2 сентября 2015 года. Готовились к нему полгода. Много времени ушло на то, чтобы заработать денег на поездку.

За два года Джон и Ева проехали 1 317 километров на поезде, 52 километра водным транспортом, 1 346 километра на автобусе, 27 653 километра на машине и 16 320 километров самолетом. Но самое большое расстояние в 56 424 километра они преодолели автостопом.