Спустя два месяца после гибели главы Новобурейского депутаты выбрали нового руководителя поселка

Главой поселка Новобурейского стал 38-летний Дмитрий Довгалев. В голосовании он обошел еще одного претендента на кресло руководителя — Василия Арнаута.  На сессии поселкового Совета народных депутатов за него отдали голоса семеро из восьми народных избранников. 

Дмитрий Валерьевич родом из Новобурейского. Он начинал свою трудовую карьеру учеником слесаря, в 2002 году окончил Дальневосточный государственный аграрный университет по специальности «экономист-менеджер» и вернулся в родной поселок. Несколько лет отработал в бурейской больнице инженером по ремонту, а затем начальником хозяйственного отдела. Холост.

Между тем расследование убийства прежнего поселкового главы — Андрея Новокрещенова, который был убит в ноябре прошлого года, продолжаются. «Расследование идет — дело пока не раскрыто», —лаконично отметили амурские следователи.

В свою очередь друзья Андрея Новокрещенова опасаются, что преступление может остаться нераскрытым. «Если дело попытаются замять, мы намерены обратиться в Генпрокуратуру», — добавил друг погибшего Виталий Очеретяный.