ДВОКУ готовит команду к участию в танковом биатлоне на АрМИ-2018

В Дальневосточном высшем общевойсковом командном училище (ДВОКУ) стартовала подготовка команд к Армейским международным играм (АрМИ-2018). В этом году курсанты ДВОКУ примут участие в двух новых для себя конкурсах — «Танковом биатлоне» и «Соревнованиях расчетов БПЛА (беспилотных летательных аппаратов)».

На АрМИ-2018 курсанты благовещенского военвуза выступят в традиционных для ДВОКУ «Суворовском натиске», «Морском десанте», «Снайперском рубеже», «Эльбрусском кольце» и «Отличнике войсковой разведки». Подготовка команд будет вестись в рамках учебных занятий и в свободное от обучения время. Команды снайперов, разведчиков, танкистов и расчетов БПЛА будут готовиться на отдельных дополнительных занятиях в рамках военно-научных обществ, так как профессионально по данным специальностям обучение в училище не ведется, сообщает пресс-служба Восточного военного округа

— В ДВОКУ одна из сильнейших школ подготовки команд на армейские игры. Команды училища принимают участие в системе соревнований Армейских международных игр с 2016 года. С этого времени курсанты-дальневосточники ежегодно занимают лидирующие позиции на всероссийских этапах в состязаниях «Суворовский натиск», «Морской десант» и «Снайперский рубеж», представляя Россию на международных играх, — отмечается в сообщении ВВО.

В июне текущего года на базе ДВОКУ состоится всероссийский этап армейских соревнований «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск». Лучшие танковые экипажи и экипажи боевых машин пехоты со всех военных округов, Северного флота и военных училищ начнут прибывать в ДВОКУ со своей техникой во второй половине мая.

После проведения всеармейского этапа на полигоне военного училища в Благовещенске будут готовиться команды танкистов и мотострелков Вооруженных Сил РФ на международный этап АрМИ-2018.