Свободненские боксеры будут драться за честь Приамурья на дальневосточных соревнованиях

Четыре боксера из свободненского клуба «Легенда» приняли участие в чемпионате и первенстве Амурской области по боксу, которые прошли в Благовещенске. Двое из спортсменов в итоге вошли в сборную региона и будут представлять область на дальневосточных соревнованиях. Всего за победу боролись 75 боксеров из Благовещенска, Белогорска, Свободного, Зеи, Шимановска, Тынды и поселка Новобурейского.

— В 2017 году спортсмены нашего клуба ежемесячно принимали участие в соревнованиях самого различного ранга. Практически с каждого из них они возвращались с победами. Ребята продемонстрировали грамотный бокс и могут побороться за призовые места на зональных соревнованиях, — рассказал Alekseevsk.ru президент свободненской федерации бокса Сергей Устюгов. — Отдельной чести достоин Дмитрий Посталовский, который участвовал не в своей весовой категории, но оказал достойное сопротивление противнику и завоевал второе место. Он отправится на соревнования ДФО, которые пройдут в Южно-Сахалинске 23 января. Иван Цыганок едет на ДФО в Нерюнгри Республика Саха (Якутия).

По информации сайта, боксеры в Свободном не только завоевывают призовые места, но и регулярно помогают нуждающимся: одиноким пенсионерам, сиротам, детям с ограниченными возможностями здоровья. «Мы считаем, что если есть возможность помочь, ее обязательно нужно использовать. Не зря же говорят, что жизнь нам дает то, что мы сами посылаем в нее. А еще это очень приятно делать кому-то добро, помогать людям. Это чувство сложно объяснить. Вы просто сами попробуйте», — признался Сергей Устюгов.