Амурчане перевели свыше 200 тысяч рублей пережившему пожар «Аллюру»

Жители Приамурья помогают пострадавшему от пожара конноспортивному клубу «Аллюр». За несколько дней амурчане перечислили клубу свыше 200 тысяч рублей. Среди благотворителей есть целые коллективы.

«Ура, друзья! Вас так много, и вы такие молодцы! Благодаря вам на нашем счету уже 202 583 рубля и 56 копеек!» — поблагодарили людей за помощь сотрудники клуба «Аллюра» в Instagram.

Некоторые жертвовали клубу довольно крупные суммы — по 3 тысячи и даже по 8 тысяч рублей. На вырученные деньги «Аллюр» приобретет сено для своих подопечных: во время пожара в ночь на 21 января сгорели почти все запасы, свыше 400 рулонов.

Но не только деньгами благовещенцы помогают клубу. Так, некоммерческая организация «Подари надежду» передала сено в тюках и сухари, а семья Артемовых угостила лошадей сушками и баранками.

— Средняя цена на сено — полторы тысячи за рулон, где-то предлагают по 800 рублей. Мы пока собираем всю информацию и будем искать самое дешевое. Сейчас лошади не голодают, ведь люди помогают нам. Вчера волонтеры «Кошкиного дома» привезли сено в тючках, плюс оставшееся у нас сено даем лошадям. Будем лошадям каши варить из овса, ячменя, сои — что будет, из того и сварим. Одна пивоварня предложила нам жмых, это хороший отход. Лошади любят такие кашки. Мы будем стараться, чтобы никто из наших подопечных не похудел, — рассказала руководитель конноспортивного клуба «Аллюр» Ирина Шишова.

По факту пожара в «Аллюре» полиция возбудила уголовное дело. Администрация клуба уверена, что был совершен поджог. Не исключает этого и МЧС. В качестве второй версии рассматривается неосторожное обращение с открытыми источниками огня.

Желающие оказать помощь конноспортивному клубу могут перевести деньги на карту Сбербанка: 4 276 030 011 205 826 (с пометкой «Пожертвование на корм»). Карта привязана к телефону 8 914 380 76 04