Ольга Варсанова.Ольга Варсанова.

«Альма-матер» министра образования и науки Амурской области Ольги Варсановой — Благовещенский государственный педагогический институт (ныне — БГПУ). Здесь Ольга Владимировна осваивала профессию учителя начальных классов. И, кстати, делала это успешно. Подтверждение тому — красный диплом, говорится в подписи к студенческому фото министра.

Ольга Варсанова (в центре).

«Я была примерной студенткой. Никогда не пропускала пары и выполняла все задания на дом. Однако это не мешало мне участвовать в студенческих праздниках, творческих конкурсах и спортивных соревнованиях», — поделилась министр.

В преддверии Дня российского студенчества времена, проведенные в мединституте (БГМИ — Благовещенский государственный мединститут, ныне АГМА) вспомнил и глава областного минздрава Андрей Субботин.

Андрей Субботин (справа).

«Время учебы, труда, веселья — годы юности. Они были славными: будучи студентами БГМИ, мы учились, сдавали нормативы ГТО, участвовали в субботниках, а на каникулах трудились в стройотряде (БАМ, 80-е), где я был бригадиром отряда», — отметил Андрей Субботин.  

Андрей Субботин.

Приоткрыла дверь в свои студенческие годы и министр экономического развития Амурской области Светлана Балова.

Светлана Балова (справа по центру в джинсовых рубахе и юбке).

«Тогда ни за что бы не поверила, что стану министром. Начинала строить карьеру еще на первом курсе. Работала вожатой в детском лагере "Огонёк", а уже к выпускному трудилась в банке. Шаг за шагом поднималась все выше и выше. И в этом мне помогла учеба в АмГУ. В свою очередь сейчас мы сами готовы обучать студентов, которые проходят у нас практику. Возможно, через несколько лет кто-то из них станет новым министром экономического развития Амурской области», — отметила Светлана Балова.

А вот региональное министерство соцзащиты населения в Татьянин день решило показать своих сотрудниц — носительниц этого имени. «Здесь трудятся девять очаровательных Татьян, а всего в органах социальной защиты области работают 349 Татьян!» — гласит подпись под фото, опубликованном в инстаграм-аккаунте минсоцзащиты.