• Фото: Московский театр кошек Владимира Куклачева
  • Фото: Московский театр кошек Владимира Куклачева
  • Фото: Московский театр кошек Владимира Куклачева
  • Фото: Московский театр кошек Владимира Куклачева

«Кошландия» от Куклачева

3 марта в Амурской областной филармонии будет царить кошачье царство. Младший сын легендарного Юрия Куклачева Владимир привезет в Благовещенск новый танцевальный спектакль Московского театра кошек «Кошландия». По словам самого Владимира Куклачева, часовая постановка сочетает в себе драматический театр, классический балет, цирковую клоунаду и кошек, исполняющих характерные роли. «В истории искусства такого сочетания еще никогда не было», — отмечает руководитель.

В постановке задействованы 38 дрессированных кошек, две собаки и десять артистов-людей. Для спектакля изготовлены декорации-трансформеры и красочные костюмы. Вместе с кошачьими артистами зрители посетят Облачную и Звездную страны. Сопровождает представление классическая музыка: произведения Чайковского, Моцарта, Россини, Прокофьева. Постановщиком спектакля стал Валерий Меркулов — режиссер Московского детского музыкального театра имени Наталии Сац. А за хореографию для кошек отвечал сам Владимир Куклачев, начинавший карьеру артиста как солист балета.

Хвостатые артисты дадут в Благовещенске два представления: 3 марта в 11 и 13 часов. Билеты на «Кошландию» уже поступили в продажу. Их стоимость от 500 до 1 500 рублей.

«Признание» Балуева

Актер и режиссер Александр Балуев привезет в Благовещенск свой музыкально-драматический спектакль «Признание» по пьесе Максима Фролова. Автором музыки к спектаклю стал Глеб Матвейчук, который вместе с Балуевым исполнил главные роли в постановке. «Признание» — это история молодого поручика царской армии, который мечтал о славе и любви, но одна ошибка кардинально изменила жизнь офицера, обрекая его на страдания. И вместо возлюбленной рядом таинственный комиссар, роль которого исполняет Александр Балуев, и которому нужно только одно — признание. История, рассказанная от лица главного героя, который пишет письмо самому себе в молодости.

Премьера спектакля состоялась в 2016 году в Санкт-Петербурге, а 22 марта в 19 часов ее смогут увидеть и благовещенцы. Цена билетов от 1 000 до 2 500 рублей.

«Моя Мишель» снова в Благовещенске


Прославившаяся на всю страну группа с амурскими корнями «Моя Мишель» снова возвращается в Благовещенск. Таня Ткачук споет 27 апреля на Grand Arena Ostrova. Это второй концерт музыкантов на малой Родине после триумфального выступления на «Главной сцене». В прошлый раз «Моя Мишель» отыграла в Приамурье в апреле 2016 года, собрав полный зал.

Билеты уже можно купить в кассах, их цена — от 800 до 1 200 рублей.