Губернатор встал на лыжи в Серышевском районе

Сегодня, 10 февраля, губернатор Амурской области Александр Козлов принял участие в «Лыжне России» в селе  Белоногово Серышевского района. Глава региона подарил  10 комплектов лыж для сельской школы, а также сам преодолел дистанцию рядом с юными спортсменами.

Для 500 участников  были проложены две трассы длиной 2500 и 1000 метров, организованы места для обогрева и горячее питание. Всего  здесь прошло семь заездов в разных возрастные группах. Губернатор Амурской области был среди участников первого забега, рядом с ним прокатились дети до 10 лет, сотрудники администрации района и представители министерства спорта области. 

Первый забег выиграл ученик местной школы, он пришёл к финишу за 4 минуты 03 секунды. Глава региона стал пятым. Его время 7 минут. 

Также  на Белоноговском озере  расчистили место для катания на коньках. Для самых маленьких гостей праздника устроили театрализованное представление. Всего,  по данным  пресс-службы областного правительства, в Приамурье  на лыжи встали более 10 тысяч человек.  

- Очень рад, что сегодня много участников. Во всех районах области на «Лыжню» приходят целыми семьями, катаются, отдыхают, поддерживают спортивные традиции, — отметил Александр Козлов.