Жителя Зеи подозревают в покушении на убийство двоих человек

Две жительницы Зеи попали в больницу после покушения на убийство. Преступление произошло в воскресенье, 11 февраля. По версии следствия, предполагаемый нападавший покончил жизнь самоубийством. Орудие преступления в Следственном комитете пока не называют.

Следственные органы по факту покушения на убийство возбудило уголовное дело. Пострадавшим 35 и 16 лет. По словам местных жителей, обе приходятся родственницами предполагаемому преступнику.

Как утверждают жители Зеи, мужчина напал на свою падчерицу и ее тетю. По неофициальной версии, он выстрелил в них, а после — себе в голову. Люди, знакомые с мужчиной, утверждают, что после смерти жены у него начались проблемы с алкоголем.

По информации «Российской газеты», за день до трагедии 35-летняя женщина обращалась за помощью в полицию: между ней и мужчиной произошла ссора. Он жил с ней в квартире и не хотел переезжать назад к себе. Женщина сказала полицейским, что мужчина ей не угрожал и физическую силу не применял. Писать заявление она отказалась, лишь попросила провести с ним профилактическую беседу.