В Благовещенске рейсы «Саратовских авиалиний» не отменяют

Вчера вечером, 12 февраля, авиакомпания «Саратовские авиалинии» заявила о временном прекращении использования самолетов Ан-148. Решение было принято после крушения 11 февраля борта в Московской области. В аэропорт Благовещенска информация о замене воздушных судов или отмене рейсов не поступала.

Авиакомпания приняла решение временно приостановить полеты на судах Ан-148. Межгосударственный авиационный комитет сейчас продолжает расследование причин крушения самолета, выполнявшего авиарейс 6В-703 Москва — Орск. Комиссия МАК приступила к расшифровке черных ящиков.

«Саратовские авиалинии» работают в Приамурье на маршруте Красноярск — Благовещенск — Владивосток. Амурчан также перевозят на Ан-148. Однако, как рассказали в пресс-службе амурского министерства строительства и транспорта, в данный момент в авиаагентствах продажи билетов не прекращались. «В аэропорт Благовещенска информации об отменах рейсов АК "Саратовские авиалинии" или замене воздушного судна на другой тип самолетов не поступало», — прокомментировали в пресс-службе. Среди пассажиров также нет желающих вернуть билеты на пятничный рейс авиакомпании.