Федерация выделила почти 200 миллионов на ремонт дороги Благовещенск — Свободный

Амурская область получит 198 миллионов рублей из федерального бюджета на ремонт дорог. Распоряжение о распределении средств 10 февраля подписал глава правительства РФ Дмитрий Медведев. 13 февраля оно был официально опубликовано. Всего казна выделяет 17 миллиардов рублей на развитие автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения, их получат 30 регионов.  

Для Амурской области зарезервированы 198 миллионов рублей. Как рассказали «Амурской правде» в пресс-службе областного министерства строительства и транспорта, деньги пойдут на реконструкцию трассы Благовещенск — Свободный между 90 и 96 километрами. Сдать участок должны в 2019 году.

— В 2017 году министерство транспорта и строительства области направило заявку на предоставление субсидии из федерального бюджета. Поступление в бюджет области межбюджетных трансфертов — результат работы с Росавтодором по источникам финансирования комплексного плана развития города Свободного в 2018 году, — прокомментировали в министерстве.

Среди 30 регионов самая большая сумма предназначена Хабаровскому краю — почти 5 миллиардов рублей. Из дальневосточных регионов в списке получателей федеральных дотаций также Камчатка, которая получит 200 миллионов рублей.