Российская молодежь запустила флешмоб «Будущее за нами»

В социальных сетях в России активисты запустили новую акцию «Будущее за нами». Молодые люди призывают своих сверстников проявить гражданскую позицию и пойти на выборы президента РФ 18 марта.

Под хештегом БудущееЗАнами в сетях Instagram и «Вконтакте» участники делятся мыслями по поводу того, почему надо идти выборов, своими мечтами и планами на будущее. К акции присоединяются общественники, спортсмены, молодые политики, бизнесмены и просто обычные жители. Флешмоб запустили в Уфе, сейчас к нему присоединились многие регионы.

— Неважно сколько людям лет 5, 14 или 35, важно верить в то, что обязательно наступит светлое и счастливое будущее. Кем я вижу себя в будущем? Себя я вижу Тренером. Да, именно, Тренером с большой буквы, который воспитает не только победителей города, области, России или даже Международных турниров, а прежде всего я воспитаю честных и ответственных людей, которые будут отстаивать свою честь, честь родных и близких, своего города, страны при любых обстоятельствах. А сейчас я мастер спорта России по плаванию и студентка 3 курса факультета физической культуры, и я сделаю все, чтобы моя мечта сбылась. Ведь мы сами выбираем свое будущее и очень важно сделать свой выбор 18 марта, — рассуждает пользователь eka_zhtr из Вологды.  

Сейчас в Instagram по хештегу БудущееЗАнами размещено более 9 тысяч постов, впрочем далеко не все они имеют отношение к акции.