Фото: Dan CRUCERUФото: Dan CRUCERU

У пса нет отбоя от желающих почитать ему книжку

Грейхаунд по кличке Стинг когда-то был звездой собачьих бегов, но сейчас этот 10-летний пес вышел на пенсию, хотя и продолжает до сих пор приносить пользу обществу. Стинг живет в библиотеке амуриканского городка, где работает терапевтической собакой. На самом деле его обязанности заключаются в том, чтобы внимательно слушать детей, которые, читая ему книжки вслух, отрабатывают навыки чтения. Однако недавно доброго пса постигло огромное разочарование — несколько дней подряд никто не являлся почитать ему вслух. Джон Мюллнер, сотрудник библиотеки и куратор Стинга, вывесил в Facebook шутливое объявление о том, что пес очень скучает и жаждет послушать чтение.

Теперь у Стинга нет отбоя от желающих навестить его, ведь на призыв откликнулось огромное количество не только детей, но и взрослых, которых очень впечатлило грустное выражение собачьей морды.

Джон со смехом объяснил, что Стинг всегда выглядит грустным. Это его фирменное выражение, хотя пес ведет счастливую жизнь, а теперь он и вовсе очень доволен, ведь к нему снова ходят дети, чтобы почитать самые разные сказки, стишки и истории.

Что получится, если прыгнуть на покрытый льдом батут

Подросток прыгнул на батут, покрывшийся тонкой корочкой льда. Стоит признать, что зрелище получилось весьма завораживающим. 

Фото дня: рисовое дело

Индия, Западная Бенгалия. Крестьяне в индийском штате Западная Бенгалия разбрасывают рис для просушки. Земледелие — основное занятие бенгальцев. Помимо риса, здесь культивируют джут, бобовые и масличные культуры, а также сахарный тростник.

Стейки с вишнево-клюквенным соусом

Ингредиенты: гвяжий стейк — 2 шт., соус соевый — 4 ст. л., масло кукурузное, для соуса: клюква замороженная 3-4 ст.л, вишня замороженная  3-4 ст. л, сахарная пудра — 1 ст.л, лимон — 1/2 шт.

Отбить мясо, положить в посуду, намазать соевым соусом. Оставить мариноваться на ночь или две. Обжарить маринованное мясо на кукурузном масле с двух сторон. Полить стейки вишнево-клюквенным соусом или подавать его в отдельной маленькой мисочке.

Музыкальная пауза

Feder Feat. Lyse – Goodbye

 

Источники: news.mail.ru, 120.su, youtube.com, vkuso.ru, 4tololo.ru, vokrugsveta.ru, fullpicture.ru, ofigenno.co