Самолеты не могут вылететь с Сахалина из-за сильной метели

В аэропорту Южно-Сахалинска сегодня задержаны около 15 рейсов, в том числе в Благовещенск. Самолеты не могут вылететь с острова из-за метели. Вылет борта из Приамурья на Сахалин по той же причине отложен на два часа.

«Снежный циклон с обильными осадками и сильным порывистым ветром серьезно скорректировал расписание вылетов и прилетов аэропорта «Южно-Сахалинск». По состоянию на 11:30 (9:30 по амурскому времени) 24 февраля в районе аэродрома видимость не превышает 200 метров. На взлетно-посадочной полосе и территории аэродрома производится расчистка снега. Оперативные службы аэропорта работают в усиленном режиме»,  — говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

Самолет в столицу Амурской области должен вылететь в 16:10 (вместо 15:30 по расписанию).

С опозданием на два часа отправится cамолет из Благовещенска в Южно-Сахалинск. Вместо 14:30 вылет ожидается в 16:40. По информации онлайн-табло благовещенского аэропорта, на рейс началась регистрация.

Из-за метели на Сахалине вовремя вылететь не смогли самолеты в Москву, Владивосток, Хабаровск, Южно-Курильск, в также в Саппоро (Япония) и Сеул (Южная Корея).

Возрастная категория материалов: 18+