Мужчин оставили на десерт: на праздничном концерте филармония расскажет, о чем молчат женщины

Креативная бабушка, современная мама, дочка, устраивающая семейную жизнь, и девушка-подросток со своими проблемами — сразу четыре поколения женщин встретятся на сцене Амурской областной филармонии. 6 и 7 марта на главной культурной площадке Приамурья пройдут традиционные концерты, посвященные Международному женскому дню. Несколько секретов будущих выступлений раскрыла директор филармонии Ольга Смирнова. 

300

рублей минимальная стоимость билета на праздничный концерт областной филармонии

— У нас в филармонии есть четыре концертных столпа — открытие и закрытие концертного сезона, старый Новый год и большой концерт к Восьмому марта, — отметила Ольга Николаевна. — Не обману, если скажу, что концерт к Международному женскому дню готовится столько лет, сколько существует Амурская областная филармония, которой в этом году исполнится 57 лет.

По традиции прекрасных женщин поздравят все коллективы филармонии. Задушевно споет амурский камерный хор «Возрождение», зажигательно сыграет ансамбль народных инструментов «Карусель», неподражаемо станцует шоу-балет «Максимум». Выйдут на сцену и все солисты — Борис Боровиков, Ирина Атакова, Татьяна Гусаим, Ксения Атакова, Сергей Терехов, Марина Горбачева и другие. Порадуют зрителей и все четыре детских коллектива — цирк «Ап!», театр танца «Дефи», эстрадная студия «Феерия» и творческая студия «Театр+».

6 и 7 марта в Амурской областной филармонии пройдут праздничные концерты «О чем молчат женщины, или Мужчина на десерт», посвященные Международному женскому дню.

— Каждый год для этого праздничного концерта мы стараемся придумать необычную форму проведения, — рассказала Ольга Николаевна. — Чтобы не просто выходил ведущий и объявлял номер, мы разыгрываем целое театрализованное представление — показываем интересную историю. Мы уже искали женщин в книгах, выбирали подарки для милых дам — наши мужчины выясняли, стоит ли мстить за носки и пену для бритья, которые они получили на 23 февраля. Разговаривали о лучших качествах женщины, рассуждали о девочках, мамах, бабушках. И чаще всего эти концерты вели мужчины. В этом году мы решили отойти от этой традиции, и на праздничном концерте «О чем молчат женщины, или Мужчина на десерт» именно дамы будут рулить всем действием.

Прямо на сцене артисты филармонии вместе со зрителями выяснят, не только о чем представительницы прекрасной половины человечества говорят, но и о чем молчат. А это порой гораздо интереснее!

— Зрители увидят как полюбившиеся номера, так и абсолютные эксперименты, — пообещала директор Амурской областной филармонии. — Например, наши молодые солисты Ксения Атакова и Сергей Терехов готовят новый дуэт совместно с шоу-балетом «Максимум». А все песни, естественно, будут посвящены женщинам, любви. Поэтому приходите, будет интересно.

Возрастная категория материалов: 18+