Квартира, куртка и отдых на море: о каких подарках на Восьмое марта мечтают амурские женщины

Меньше недели осталось до того дня, когда российские мужчины стройными колоннами потянутся в цветочные магазины, чтобы букетом тюльпанов с утра пораньше поздравить своих женщин с Международным женским днем. В нашем традиционном опросе мы постарались выяснить — только ли о цветочных букетах мечтают амурские барышни на Восьмое марта.

Людмила Уварова, пенсионерка:

— Я очень люблю цветы — хризантемы. Мне сын всегда дарит большой букет на этот праздник. А еще я сладкоежка, поэтому не отказалась бы от коробочки хороших конфет. Хотя если честно, то мне уже каких-то дорогих подарков не нужно. В моей жизни были необычные подарки. Однажды сын на Международный женский день пылесос подарил. Я ему специально заранее заказала. Вообще надо мужчинам намекать, что ты хочешь в подарок. Я таким образом получила обруч и плавательные очки.

Ирина Кучмель, ведущий специалист:

— Мечтаю на самом деле о большой уютной квартире, но понимаю, что на такой подарок вряд ли стоит надеяться. Если честно, то ничего особенного не жду на Восьмое марта. Мужчины, конечно, могут придумать оригинальный подарок, тем более сейчас можно купить все, что душе угодно. У моего мужа фантазия есть, но ему проще подарить мне деньги, чтобы я сама пошла и купила что хочу. Еще не придумала, что купить. Рассчитываю на сумму от 5 до 10 тысяч и на традиционный букет цветов.

Виктория Мортимер, домохозяйка:

— Если честно, то каких-то шикарных или оригинальных подарков в Международный женский день я не получала. И в этом году тоже не жду. Какие-то скучные мужчины пошли. Мы с дочкой в праздничный день подарками обменяемся, и все. Еще, правда, не знаю, что подарю. А вообще самый большой подарок — любовь и внимание близких. Не обязательно подарок должен быть материальным. Мечтаю, конечно, чтобы кто-нибудь подарил квартиру, но это нереальная мечта, наверное.

Анастасия Буракова, военнослужащая:

— Мечтаю о новом телефоне, старый разбил ребенок. Хотелось бы красивого романтического ужина при свечах, цветов. Хорошо было бы уехать отдохнуть на какую-нибудь турбазу. Но самый лучший подарок тот, который делается не к празднику, а неожиданно. А вообще у меня муж очень внимательный, если увидел, что мне что-то приглянулось, то он сразу практически это дарит. Достойные и любящие мужчины не разучились делать приятные подарки-сюрпризы своим женщинам.

Ольга Колечкина, пенсионерка:

— Куртку осеннюю хочу в подарок. Сама себе, наверное, этот подарок сделаю к Восьмому марта. А вот цветы, ужин — этого не надо уже. Это когда молодой, то все хочется, а сейчас уже ничего, кроме здоровья, не нужно.  А вообще в жизни хорошие подарки получала: и кольцо, и цепочку, и сережки.  Муж красивый золотой перстень дарил. Это раньше мужчинам надо было проявлять находчивость, бегать по магазинам, что-то искать. А сейчас особенно напрягаться не нужно — все есть.

Лидия Тихомирова, торговый представитель:

— Все подарки хороши. Ведь это внимание, которого так порой не хватает. И любой подарок должен быть сделан от души, и неважно, что это: цветы, украшения или просто прогулка. Я лично мечтаю где-нибудь отдохнуть — на солнечном берегу у моря. И ничего страшного нет в том, чтобы намекнуть своему мужчине, что ты хочешь получить в подарок, но сделать это деликатно, чтобы не обидеть. А вообще в любой праздник нужно не только получать, но и дарить подарки, чтобы поднять людям настроение. Положительные эмоции укрепляют иммунитет.

Возрастная категория материалов: 18+