Шесть лет колонии грозит белогорцам за продажу самодельной водки

Троим жителям Белогорска грозит до шести лет колонии за изготовление и продажу контрафактной водки. Мужчины смешивали спирт с водой и выдавали его за алкоголь известных марок. В ноябре 2016 года полицейские изъяли у белогорцев более 6000 бутылок на сумму свыше 1,3 миллиона рублей. Сейчас материалы уголовного дела находятся в суде.

Преступники действовали по схеме. Один покупал сырье для производства алкоголя, тару для розлива и этикетки. Готовую «водку» мужчина хранил на даче и вместе с соучастником продавал в городах и районах Приамурья. Третий непосредственно готовил контрафакт. Мужчина смешивал в бочке спирт с водой, разливал по бутылкам и наклеивал на них этикетки известных брендов.

Вместе с готовым контрафактом правоохранители изъяли тогда несколько сотен пустых бутылок, спирт, коробки с этикетками и оборудование для розлива. По факту производства и хранения контрафактного алкоголя на мужчин завели уголовное дело (часть 6 статьи 171.1 УК РФ). По этой статье белогорцам грозит до шести лет колонии. За изготовление и сбыт поддельных марок мужчины также ответят по закону.

Возрастная категория материалов: 18+