«Вы вдохновляете нас на подвиги»: губернатор поздравил амурчанок с 8 марта (фото)

Губернатор Александр Козлов поздравил амурчанок с Международным женским днем. Торжественное мероприятие прошло в областной филармонии. 8 Марта глава региона назвал самым светлым и милым праздником.

— Спасибо за то, что вы есть! Спасибо, что наполняете смыслом нашу жизнь! Вы вдохновляете нас, мужчин, на подвиги, поддерживаете в трудные минуты, вселяете уверенность, делаете жизнь добрее, спокойнее и счастливее. Именно благодаря вам остаются вечными такие ценности, как любовь, верность и семья. Все самое светлое в жизни связано с женщинами. И женщина, в первую очередь, — это мать. Материнство — это огромный и великий труд, — сказал губернатор.

В завершении выступления глава региона вручил государственные награды четырем амурчанкам. Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени за особые заслуги в пресечении противоправных действий, проявленные при исполнении служебных обязанностей, получила Светлана Максимова, за трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу госнаграду вручили Вере Куксенко.

Почетное звание «Народный учитель Российской Федерации» присвоено Ольге Косиловой, а звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации» Лидии Рыбальченко.

Возрастная категория материалов: 18+