В благовещенском СИЗО выбрали лучшего повара среди осужденных

В следственном изоляторе № 1, расположенном в амурской столице, прошел конкурс профессионального мастерства среди осужденных. Участие в конкурсе приняли четверо поваров столовой СИЗО, обеспечивающей питание осужденных, подозреваемых и обвиняемых. 

Конкурс проходил в два этапа. В ходе первого участники показали знания технологии приготовления кулинарных изделий: от горячих мясных, рыбных и овощных блюд до каш и разнообразной выпечки. Кроме того, не остались без внимания жюри вопросы соблюдения требований охраны труда, сообщает пресс-служба амурского УФСИН.

Во втором этапе конкурсанты соревновались в приготовлении блюд за отведенное для этого количество времени. Помимо временного норматива, оценивались правильность подготовки рабочего места, состояние посуды и инвентаря, соблюдение технологической последовательности операций и выполнение поварами иных требований. Также члены комиссии оценивали эстетичность подачи блюд и их вкусовые качества. 

Первое место занял осужденный Вадим Федосеенко. Всем участникам кулинарного поединка вручены грамоты, а победитель, в соответствии с действующим законодательством, будет поощрен правами начальника следственного изолятора № 1.

Возрастная категория материалов: 18+