«Моя Мишель» из Благовещенска завоевала статуэтку за лучший саундтрек к фильму

Группа из Благовещенска «Моя Мишель» стала лауреатом международной профессиональной музыкальной премии BraVo. Коллектив получил статуэтку за лучшую песню к кинофильму, которую записал вместе с другой популярной российской группой Uma2rmaН. Это саундтрек «Ванюша» к сказке «Последний богатырь».

О победе в номинации престижной премии «Моя Мишель» сообщили в своем Instagram, где за день до этого также отметили: «Завтра выступаем на премии BraVo. Кто знает, может, наша песня победит в номинации «лучший саундтрек»?

Золотую статуэтку премии BraVo в виде скрипичного ключа вручают в 12 номинациях в области популярной и классической музыки. Премия имеет 15 стран-партнеров. Ориентиром для оценки творческих достижений являются подсчет зрителей на концертах, количество проданных альбомов, мониторинг ротаций теле- и радиоэфиров.

По версии BraVo, «Певцом года» стал Сергей Лазарев, а лучшей исполнительницей — Loboda (Светлана Лобода).  Победа в номинации «Песня года» досталась композиции «По волнам» Burito. «Группой года» назван «Ленинград». Открытием года стала песня «Розовое вино» Элджея и Feduk. Победа досталась исполнителям по количеству просмотров на видеохостингах.

Почетную статуэтку «За вклад в мировую музыкальную культуру» вручили британскому рок-музыканту Роду Стюарту, пишет ТАСС. Аналогичный приз за вклад в отечественную культуру получил народный артист России Юрий Антонов.

Возрастная категория материалов: 18+