Глухой художник из Маркова нарисовал на льду открытку для амурских женщин

Ледовый художник из села Марково Валерий Мельников создал новую открытку. На этот раз мастер нарисовал на реке Хомутине цифру восемь, сердце и цветы к Международному женскому дню.

Уже 6 марта открытка была готова. В сам праздничный день Валерий Мельников пригласил на реку сельчанок и школьников. Ледовый художник поздравил жительниц Маркова теплыми словами, а для детей устроил подвижные игры.

— Открытка большая получилась, правда, по размерам чуть меньше новогодней. Кстати, находится она неподалеку от нее. Не только жители нашего села, но и других деревень увидели открытку, кто мимо Маркова домой ездит, — рассказала главный специалист Марковского сельсовета Елена Малафеева.

Валерий Мельников уже несколько лет рисует на льду Хомутины открытки с новогодним поздравлением. В декабре 2017 года в гостях у мастера побывала «Амурская правда». После публикации материала о Валерии Мельникове узнала вся страна и даже мир. Жители из разных уголков России решили поздравить деда Валерия с Новым годом.

Сотни людей подключились к доброй акции, объявленной АП. За несколько дней люди, восхищенные историей глухого художника, перечислили ему около 44 тысяч рублей. На эти деньги редакция купила и подарила Валерию Мельникову холодильник, свитер и продукты на праздничный стол.

Возрастная категория материалов: 18+