В Благовещенске вынесут приговор виновнице смертельного ДТП на аэропортовской трассе

Реальный срок грозит 42-летней женщине-водителю, спровоцировавшей смертельное ДТП. Авария с погибшим и пострадавшими произошла в октябре 2017 года на 15 километре автодороги Благовещенск — Бибиково.  Сотрудники амурского УМВД закончили расследование уголовного дела и передали обвинительное заключение в суд.

Следователи установили, что водитель Toyota Corolla находилась в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба амурского управления МВД. Женщина выехала на полосу встречного движения и допустила столкновение с другой легковушкой. Удар был такой силы, что автомобилю пришлось срезать крышу, чтобы извлечь пострадавших.

Погибла пассажирка, сидевшая с виновницей аварии в одной машине, еще два человека, в том числе ребенок, с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу.

Позже выяснилось, что за месяц до трагедии автомобилистка была лишена водительских прав также за вождение под воздействием алкоголя. Фигурантка уголовного дела полностью признала свою вину. Рецидивистке вменяется обвинение по двум статьям Уголовного кодекса — за повторное нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее смерть человека.

Возрастная категория материалов: 18+