За год в Ивановском районе отремонтируют 22 километра дорог

В 2018 году в Ивановском районе планируют отремонтировать 22 километра дорог. Дорожную кампанию обсудили во время командировки губернатора Александра Козлова в район в рамках поездки «Открытого правительства».

В плане стоит ремонт 14 участков дорог в 11 селах. Кроме того, есть еще четыре участка, реконструкция которых необходима в ближайшее время. На них пойдут средства, которые удастся сэкономить по итогам проведения торгов, сообщает пресс-служба областного правительства.

— Продолжится ремонт и региональных трасс, проходящих через территорию Ивановского района. Три километра реконструируют на дороге Ивановка — Варваровка — Панино. В прошлом году здесь было сделано 10 километров дороги, —  рассказал руководитель Амурупрадора Александр Селин. — Продолжится ремонт и дороги Ивановка — Поздеевка. По этому направлению будет сделано 12 километров дороги, проходящей по территории Ивановского района, а также еще 12 километров дороги в Ромненском районе. Участки гравийной трассы, проходящей по направлению Ивановка — Правовосточное, будут отремонтированы на протяжении 3 километров.

Практика, когда планы реконструкции дорог обсуждаются непосредственно в районе, работает с 2015 года, напомнил глава региона.

— Сегодня также мы обсуждаем ремонтные работы и определяем приоритеты с учетом мнений руководителей социально значимых учреждений, глав поселений. Принимать решения о финансировании и начале работ по тем или иным участкам из Благовещенска очень сложно. Чтобы полностью понимать проблему, нужно находиться на территории, — отметил Александр Козлов.

Возрастная категория материалов: 18+