Студенты АмГУ получили полумиллионный грант на обучение молодежи танцам и пению

Студенты Амурского госуниверситета получили грант в 600 тысяч рублей от Росмолодежи. На эти деньги танцевальный коллектив вуза SPLASH планирует открыть площадку, где школьники, студенты и воспитанники детдомов смогут получить навыки вокала, хореографии, и фотографирования.

Комиссия Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) определила победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов. Среди лидеров оказались и представители Приамурья.

От Амурской области в конкурсе участвовали 22 проекта, но в список победителей попал только один — «Молодежный фестиваль "Творчество без границ"». Его автором стал танцевальный коллектив SPLASH из АмГУ.

«Реализация проекта запланирована на сентябрь этого года. Для школьников, студентов и воспитанников детских домов будет организована площадка, на которой они смогут получить навыки вокала, хореографии, фотографирования и ряда других направлений», — поделилась студентка 4 курса АмГУ Алина Файзрахманова.

Кстати, амурский коллектив стал одним из двух на Дальнем Востоке, получивших грантовую поддержку. Также отличились представители Приморского края.

Заявки на участие в конкурсе подали 2 611 молодежных коллективов. Победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов среди коллективов стало 201 объединение с общим охватом 1 547 человек со всей России, сообщает региональное министерство образования и науки.

По данным ведомства, за 2,5 месяца амурские активисты получили грантовую поддержку на общую сумму 1 миллион 650 тысяч рублей. Для сравнения: за весь прошлый год гранты от Росмолодежи составили сумму 1 миллион 100 тысяч рублей. Тогда финансирование досталось шестерым амурчанам.

Возрастная категория материалов: 18+