Благовещенцы дали имя спасенному из капкана лесному коту

Жители Благовещенска дали имя лесному коту, спасенному из браконьерского капкана. Горожане предлагали свои варианты в СМС-сообщениях. На конкурс пришло 75 вариантов имени для животного.

— Волонтер нашего зоопарка, которая ухаживает за котом, распечатала имена на бумажках и потом, как в лотерее, вытянула одну из них. Выпало имя Сильвер, —рассказала «Амурской правде» заведующая зоопарком при областном институте развития образования Галина Казимирова.   

Животное 19 февраля в лесу Мазановского района нашли охотоведы. Спустя несколько дней, 21 февраля, его прооперировали в Благовещенске. Ветеринарам пришлось ампутировать коту переднюю левую лапу из-за гангрены.

Кот уже оправился от операции, чувствует себя хорошо, ест с аппетитом и прибавил в весе. Ранее сотрудники зоопарка объявили, что ищут опекуна для животного, который бы помогал его содержать. Но пока желающих не нашлось.

Все, кто захочет помочь лесному коту, могут позвонить Галине Казимировой по номеру 8 924 673 09 83 и задать все интересующие вопросы.

Возрастная категория материалов: 18+