Амурчане стали бронзовыми призерами полуфинала соревнований «Будущее зависит от тебя»

Команда «Лига» из Дмитриевского детского дома Амурской области стала бронзовым победителем полуфинала соревнований «Будущее зависит от тебя» во Владивостоке. Он проводится компанией «МегаФон» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства образования и науки РФ и Российского футбольного союза.

Три дня юные футболисты из детских домов Дальнего Востока и Восточной Сибири боролись за путевку на финальные игры в г. Сочи, которые пройдут в апреле. На стадионе разгорелись нешуточные спортивные баталии. Спортсмены и болельщики испытали искренние эмоции, радость победы и горечь поражения.

До конца игр сохранялась интрига, кому же достанется главный кубок соревнований. В упорной борьбе ребята команды «Лига» из детского дома Дмитриевки завоевали бронзу. Первое место в этой возрастной категории заняла команда из Магадана, именно им предстоит побороться за главный приз турнира в Сочи — поездку в Лондон. Серебро у команды воспитанников школы-интерната Иркутской области.

Игорь Еремин, футболист и воспитанник Дмитриевского детского дома, признан лучшим игроком соревнований и награжден поездкой во Всероссийский детский центр «Океан».

В младшей возрастной категории золото осталось у приморцев, его завоевала команда из Уссурийска. Серебро уедет в Забайкалье, а бронза у команды из Еврейской автономии.

 «Горжусь нашими воспитанниками! Вместе мы сделали все, чтобы победить, — признался тренер Дмитриевского детского дома Эмиль Намазов. — Не хватило совсем чуть-чуть удачи, один гол решил исход нашей борьбы за золото. В планах дальнейшие тренировки и победа на соревнованиях в следующем году».

«Поздравлять футболистов Дмитриевского детского дома становится для нас доброй традицией, уже второй год подряд они привозят призовые медали, — отметил Владимир Седов, директор Амурского отделения компании «МегаФон». — Верю, что скоро в копилке появится и золото. Главное помнить, что футбол начинается с тебя. А благодаря современным технологиям — быстрому интернету и сервису прямых трансляций в "Инстаграм" —  у нас была возможность видеть игры лично, даже находясь от ребят за 1 500 километров».

Помимо соревнований ребята посетили знаменитый приморский океанариум, где посмотрели шоу дельфинов. Погуляли по улицам Владивостока и сходили на экскурсию в музей «Подводная лодка С-56».

Возрастная категория материалов: 18+